École française du XIXe siècle. Portrait de la reine Marie-Antoinette.

Huile su…

École française du XIXe siècle.

Portrait de la reine Marie-Antoinette. Huile sur toile, représentant la Reine en buste de trois-quarts à gauche, parée de perles, sur fond de rideau fleurdelisé. Accidents. Cadre ovale en bois et stuc doré de style Louis XVI. H. 90 x L. 73 cm. Cadre : H. 120 x L. 90 cm.

19