Louis Eugène COEDES (1810-1906).

Portrait de la Duchesse de Berry à Blaye (1833). Crayon sur papier, signé en bas à droite "E. Coedes" et daté 1833. Dans son cadre rectangulaire en bois doré à palmettes (manques). H. 21 x L. 16,5 cm (à vue). Cadre : H. 32 x L. 28 cm.

58