Roger PEYRE,

Napoléon Ier et son temps, Paris, librairie de Firmin Didot, 1888, illustré de 13 planches en couleurs et 431 gravures. Format in-4, demi-reliure en cuir rouge, dos à nerfs orné.

145

Roger PEYRE,