LOT COMPRENANT

une croix d'officier de l'Ordre de la Légion d'honneur d'époque Second Empire en argent, émaux et centre en or (accidents), avec ruban, dans un cadre ovale en bronze doré de style Empire avec pied chevalet. ON Y JOINT trois plaques en bronze dans leur écrin, dont une plaque en bronze commémorative de la construction du Métropolitain municipal, remise le 3 octobre 1922 par la Préfecture de la Seine, avec sa lettre de remise, dans son écrin d'origine aux armes de la Ville de Paris.

226

LOT COMPRENANT