Null

Paul Van Hoeydonck/Lithographie "L'homme connecté à la machine" signée et n°/155 ex, datée 1969. Rare. TBE bord supérieure jaunie. 55 X 75 cm Van Hoeydonck est le seul artiste qui ait une œuvre exposée sur la lune! I s'agit d'une sculpture "Man in space" créée en 1967 en mémoire des victimes de la conquête spatiale. Lien vers le documentaire: https://vimeo.com/ondemand/thefallenastronaut?ref=tw-share Remerciements à Xavier Van Den Broeck pour la recherche documentaire.

51