Flavien Emmanuel CHABANNE (1799-c.1859). Portrait de Madame Duclaux née Marie Joyard, 1836. Miniature. Signé et daté en bas à gauche. A vue : 15 x 11,4 cm. Provenance : descendance du peintre Jean Antoine Duclaux.
8