Flavien Emmanuel CHABANNE (1799-1865). Portrait d'Antoine Duclaux, 1836. Miniature. Signé en bas à droite. A vue : 15,3 x 11,4 cm. Provenance : descendance du peintre Jean Antoine Duclaux.
9