Null LIMOGES - Dépôt Bourgeois à Marseille

LIMOGES - Dépôt Bourgeois à Marseille Partie de service de table en porcelaine blanche à décor de filets vert et or comprenant deux légumiers couverts (Long. : 26 et 22 cm) - trois raviers (Long. : 23 cm) - un saladier (Diam. : 26,5 cm) - deux coupes montées (Diam. : 25 et 22,5 cm) - une paire de plats ronds (Diam. : 29 cm) - une assiette montée (Diam. : 23 cm) - deux plats ronds et creux (Diam. : 28,5 cm) - un plat ovale (Long. : 33,5 cm) XXème siècle (quelques usures au décor)

97