Table en bois naturel mouluré, le plateau de forme carrée coulissant en son centre. Elle repose sur quatre pieds en bois tourné et terminés par des pieds boule. On y joint deux allonges. XXème siècle (usures) Haut. : 71 cm - Larg. : de 99 à 164 cm - Prof. : 99 cm

302