Fauteuil d'enfant en rotin, le dossier corbeille. Il repose sur quatre pieds réunis par une entretoise. XXème siècle (usures, petits accidents et manques) Haut. : 50 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 48 cm

363