Lot de deux chaises en bois naturel, la première présente un dossier ajouré d'un décor en arcature et centré d'une étoile en pointillé, l'assise paillée, elle repose sur quatre pieds réunis par six barettes d'entrejambe, la seconde le dossier à trois barrettes dont deux en accolade, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs légèrement cambrés réunis par six barettes d'entrejambe. (usures et trous de vers, manque la galette de la seconde) Dim. première : haut. : 87 cm - Larg. : 45,5 cm - Prof. : 39 cm Dim. seconde : Haut. : 85 cm - Larg. : 40,5 cm - Prof. : 35,5 cm

366