TISSOT Antimagnetic Vers 1950. Montre bracelet en or jaune 750/1000, boitier rond, cadran blanc signé. Index bâtons et aiguillesdorés. Date par guichet à 3 heures. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon dorée. Fond clippé. Vendue avec boite. Fonctionne, non révisée. Diamètre: 32.5 mm. Longueur: 24 cm. Poids brut: 34.46 gr.

52