BREGUET Quantième Perpétuel Rétrograde Vers 2006. Réf: 3787. N° 46XXXX. Montre bracelet en or gris 750/1000, boitier rond, cadran argenté, guilloché, et blanc signé. Quantième perpétuel, indicateur de date rétrogradant, phases de lune à 6 heures. Index chiffres romains, aiguilles en acier bleui, remontoir signé. Mouvement mécanique à remontage automatique Breguet 25 rubis, calibre 591, numéro de série 0091XXXX. Bracelet en cuir bleu marin usé, boucle déployante en or blanc 750/1000, signée Breguet. Fond transparent saphir. Vendue avec sa boite en acajou motorisée, sur boite, papiers, clé de mise à jour en or gris 750/1000, copies de factures. Première main, achetée neuve en 2006. Polissage et nettoyage en 2008, révision complète en 2013, dernière révision en date de juin 2016 (factures à l'appui). Fonctionne très bien. Diamètre: 36.5 mm. Longueur: 23 cm. Poids brut: 72.74 gr.

86