ROLEX Daytona Ref : 116520, n°141xxx. Achetée en 2009 à Nîmes. Chronographe bracelet acier. Boitier rond, lunette graduée tachymètre, poussoirs visés. Couronne et fond vissés, ensemble signés. Cadran noir, index « bi-ton » appliqués et aiguilles Luminescentes, 3 compteurs pour l’indication des heures, minutes et des secondes. Minuterie chemin de fer, graduation 1/5 de seconde. Mouvement automatique cal. 4130, 44 rubis, « certified chronometer ». Bracelet acier Oyster avec boucle déployante OP8 signée. Cette montre a été portée et ce présente dans un état de conservation proche du neuf, sans défauts majeurs, elle sera vendue fullset avec ca facture d’achat en seconde main. Fonctionne, jamais révisée ou repolie. Diam : 40 mm. Longueur : 22 cm.
102