Null LES AMIS INCORRUPTIBLES

LES AMIS INCORRUPTIBLES Légende : ★ L ∴ DES AMIS INCORRUPTIBLES A L’O ∴ DE PARIS. Phénix renaissant de ses cendres sous un soleil rayonnant à gauche et la lune sortant des nuages à droite. À l’exergue : 16E J ∴ DU 8E M ∴ 5785. R/. Monogramme AI dans une cordelière fermée. Tranche lisse. Labouret 122 Jeton en cuivre. Ø 27,09 mm (8,86 g) De flan épais. Patine marron. Superbe.

29