96

CREIL Époque Révolutionnaire 1790 L’UNION FAIT NOTRE VERTU. Trois cœurs enflammés sommés d’une couronne de laurier. R/. CITOYENNE DE CREIL. Coq chantant et tenant un rameau d’acacia.. Hennin (manque) ; Julius (manque) Jeton en laiton. Ø 34,83 mm (15,35 g) D’un grand intérêt historique. Beau.

France - 75002 - paris