Null Bartolomeo Esteban Murillo

Séville 1617 - 1682 Séville (adepte)

L'Immac…

Bartolomeo Esteban Murillo Séville 1617 - 1682 Séville (adepte) L'Immaculée Conception XVIIe / XVIIIe siècle Huile sur toile, rentoilée 94 x 73,5 cm Répétition contemporaine d'après le tableau de 1665 du Museo Prado, Madrid. Qualitativement en excellente exécution artistique.

14