Null Portrait d'une dame

Italie ou Monarchie danubienne

Huile sur toile

91…

Portrait d'une dame Italie ou Monarchie danubienne Huile sur toile 91 x 71 cm Datée de 1787 Cadre original de l'époque de la création Le portrait d'une dame noblement vêtue d'une robe bleue avec un chapeau richement décoré de plumes. Au-dessus d'un coussin de velours rouge, elle nous présente un médaillon représentant un enfant. L'inscription sur le portrait de l'enfant : "CAMILA PETRI ET URSULAE, COMITUM DE SIZZO FILIA AN. MDCCLXXXCII, MENSES XXXIII"

26