Joseph Rebell Vienne 1787 - 1828 Dresde Bateaux sur le Lago di Como Aquarelle sur papier 28,7 x 42 cm Signée et datée 1811, à droite. Vue sur le lac de Côme avec le panorama des montagnes. Sur la rive gauche, des pêcheurs montent sur leur bateau. Provenance : Selon le propriétaire précédent, provenant de la propriété d'Eugène Behaurnais, beau-fils de Napoléon.
64