Null Joseph Rebell

Vienne 1787 - 1828 Dresde

Villa sur le Lago di Como

Aqu…

Joseph Rebell Vienne 1787 - 1828 Dresde Villa sur le Lago di Como Aquarelle sur papier 28,7 x 42 cm Signée et datée 1811, à droite. Vue sur le lac de Côme, sur la rive gauche une villa avec une jetée, derrière elle s'élève une colline boisée. Sur le lac, quelques petits bateaux. Provenance : Selon le propriétaire précédent, provenant de la propriété d'Eugène Behaurnais, beau-fils de Napoléon.

65