Thomas Ender Vienne 1793 - 1875 Vienne Hochfinstermünz Vue sur la vallée de Hochfinstermünz Aquarelle sur papier 33 x 50 cm Inscrit au verso Depuis un point de vue élevé, vue sur la gorge de Hochfinstermünz et sur la rivière Bad Inn qui débouche dans les profondeurs. Au loin, des sommets alpins recouverts de neige.
70