Null Gustav Barbarini

Vienne 1840 - 1909 Vienne

Vue des ruines du château de…

Gustav Barbarini Vienne 1840 - 1909 Vienne Vue des ruines du château de Liechtenstein Huile sur toile, rentoilée 34 x 42,5 cm Signée et datée 1889, à droite. Deux bergers avec leur troupeau de moutons dans une clairière de forêt. En arrière-plan, la vue des ruines du château de Liechtenstein près de Mödling.

87