École ANGLAISE de la première moitié du XIXe siècle
Portrait d'un officier.
Min…

Portrait d'un officier. Miniature rectangulaire peinte sur ivoire, non signée, représentant un officier à mi-corps assis dans un intérieur, en uniforme avec son sabre et tenant sa coiffe posée sur une table. Dans un cadre rectangulaire en bois noirci et doré. H : 8,2 - L : 6,5 cm Cadre : H : 17,3 - L : 15,5 cm

25