ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle
Les amoureux.
Mi…

Les amoureux. Miniature ovale peinte sur ivoire, représentant une scène galante avec un homme enlaçant une femme, dans le goût de Jean-Baptiste Greuze. Bon état. Dans un cadre ovale à suspendre en bronze doré bordé d'une frise perlée. H : 4 - L : 3,5 cm Cadre : H : 6,5 - L : 5 cm

43