École Française du XIXe siècle
Scène galante avec un page.
Miniature rectangulaire peinte sur papier, représentant un couple galant avec un jeune page, dans le goût du XVIIIe siècle. Dans un cadre rectangulaire en bronze doré.
H : 5,2 - L : 7,3 cm
Cadre : H : 6,5 - L : 8,6 cm