École espagnole du début du XIXe siècle
Portrait de femme au bouquet de roses. Miniature ronde peinte sur ivoire, non signée, représentant une femme en buste, de trois-quarts à gauche la tête tournée vers la droite, tenant un bouquet de roses et portant un sautoir en or avec un médaillon à portrait, cerclée de métal doré. D : 6,3 cm
77