16

STREMOUKHOV M., SIMANSKI P. La vie d’Alexandre Souvorov. Recueil de portraits, des tableaux, des gravures, des dessins, des caricatures, des statues, des médailles, etc. Ed.A.Livenson, Moscou, 1900. 388 pp., 18 pl. d’illustrations, in-folio, reliure demi-cuir (garde reliure de l’éditeur). B.E. (traces de frottements). СТРЕМОУХОВ М.Б., СИМАНСКИЙ П.Н Жизнь Суворова в художественных изображениях. Собрание портретов, картин, гравюр, рисунков, карикатур, снимков со статуй, медалей и других произведений живописцев, граверов, скульпторов и других художников. Изд. Т-во скоропечатни А.А. Левенсон, Москва, 1900. 388 стр., 18 л. ил., 32,9 х 25,7 см. В издательском полукожаном переплете, верхняя переплетная крышка украшена портретом Суворова. Сохранена издательская обложка. Хор.сост. (потертости корешка, надрывы) Богато иллюстрированное издание, подготовлено к празднованию 100-ой годовщины смерти А.В. Суворова. Составители книги офицеры Генерального Штаба М.Б. Стремоухов и П.Н. Симанский, занимаясь изучением деятельности великого русского полководца Александра Суворова (1730-1800).

France - 78000 - versailles

versailles, France