55

[CONSTRUCTIVISM] Lubelle L., Dubois M. Sensitometrie/dessin de Z.Deineka. Ed. de la réunion des journaux, Moscou, 1932. 84 pp., ills., in-8. Reliure de l’éditeur d’après un projet de Zoé Deineka. En l’état (reliure abimé, propre à l’intérieur). [КОНСТРУКТИВИЗМ]. ЛЮБЭЛЬ Л., ДЮБУА М. Сенситометрия/худ. З. Дейнека. Журнально-газетное объединение, Москва, 1932. 84 стр., ил. 21,6 x 14,8 см. В издательской иллюстрированной обложке работы З.Дейнека. В сост. (обложка отделена от блока, отсутствует корешок, блок чистый). Книга оформлена в духе конструктивизма; художник — Зоя Петровна Дейнека (род. 1903), в 1930-е годы много и плодотворно работавшая в московских издательствах. Сенситометрия — учение об измерении свойств светочувствительных материалов.

France - 78000 - versailles