56

[M.LARIONOV] BLOCK Alexandre (1880-1921) Les Douze. Ed. « La Cible », Paris, 1920. En français, in-4, 22 pp. (les pages ne sont pas numérotées), 7 pl. d’illustrations d’après un projet de Mikhail Larionov, l’un des 185 exemplaires sur papier vergé (non numéroté), reliure de l’éditeur(déchirure au dos). B.E. Rare édition française du vivant de l’auteur. [М.ЛАРИОНОВ] БЛОК Александр (1880-1921) Двенадцать. Изд. « Мишень », Париж, 1920. На французском, 29,3 х 23 см., 22 стр.(не нумерованы), 7 л.илл. по проектам М.Ларионова. Один из 185 экземпляров на бумаге верже (не пронумерован), издательская обложка (надрыв по корешку). Хор.сост. Редкое французское прижизненное издание.

France - 78000 - versailles

versailles, France