ROGER DOLLÉ (1923-2005) Spirale Très important vase. Épreuve en grès brun ; le décor titre en large ressaut et émaillé. L’intérieur également émaillé. Signé du monogramme R. D. sous la base. Hauteur : 17 cm - Diamètre : 33 cm
45