Null ANDRÉ ARBUS (1903-1969)

ANDRÉ ARBUS (1903-1969) 2 projets de décoration réalisés pour l’aménagement de la propriété de M. R. en 1948 Gouache sur traits de crayon sur papier. Un pli vertical au centre de chaque œuvre, petites déchirures sur l’un d’elle. Chaque projet signé André ARBUS en bas à droite. 41,5 x 36,5 cm Provenance et historique : - Pour une importante décoration réalisée en 1948 par André Arbus pour M. R. - Œuvre détenue par descendance.

56