FRANÇOIS RATY (1928-1982) Frise d’antilopes, 1953 Vase à panse renflée reposant sur talon et à col annulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor tournant. Quelques éclats restaurés au col. Signé, daté et situé RATY (19)53 Vallauris au revers. Hauteur : 18 cm Provenance : Collection particulière, Normandie.
64