Null FRANCOIS RATY (1928-1982)
Le cavalier au plumet, 1953
Importante coupe creu…

FRANCOIS RATY (1928-1982) Le cavalier au plumet, 1953 Importante coupe creuse. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor gravé. Signée, datée et située RATY (19)53 Vallauris au revers. Hauteur : 9 cm – Diamètre : 29 cm Provenance : Collection particulière, Normandie.

65