Null FRANCOIS RATY (1928-1982)
Chouette, 1959
Sculpture.
Épreuve en céramique gr…

FRANCOIS RATY (1928-1982) Chouette, 1959 Sculpture. Épreuve en céramique gravée et émaillée. Un pied accidenté et recollé. Signée et datée RATY (19)59 sous la queue. Hauteur : 12,5 cm Provenance : Collection particulière, Normandie.

67