Null (Anonyme). VOYAGE ET AVANTURES DE MARTIN NOGUE EN EUROPE.

La Haye, chez A…

(Anonyme). VOYAGE ET AVANTURES DE MARTIN NOGUE EN EUROPE. La Haye, chez Adrien Moetjens, 1728. In-12 de [2]-481-[21] pages, veau fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Edition originale d'un récit relatant un voyage truffé de rencontres anecdotiques en France, Angleterre et aux Pays-Bas. Dos passé, gardes manquantes. (Pas dans Barbier, Quérard,...).

11