ARNAUD (François de Baculard d'). ANN BELL. HISTOIRE ANGLAISE. Paris, Le Jay, 1769. In-8 de [6]-64 pages, basane blonde, armes dorées au centre du premier plat avec les initiales W et G couronnés, dos orné (reliure de l'époque). Seconde édition qui s'orne d'un frontispice, d'une grande vignette et d'un cul de lampe, le tout dessiné par Eisen et gravé par Louis le Grand.
15