Null Statuette Bembé, République Démocratique du Congo
Début du XXe siècle
Bois …

Statuette Bembé, République Démocratique du Congo Début du XXe siècle Bois à patine brillante H. 20,5 cm Bembe figure, Democratic Republic of the Congo H. 8 1/8 in Provenance : - Collecté par Craig de Lora, New Jersey - Collection Joel Green, San Francisco - Collection privée

24