Null Ɵ Statuette byéri, Fang-Ngumba, frontière Gabon-Cameroun
Bois à patine noir…

Ɵ Statuette byéri, Fang-Ngumba, frontière Gabon-Cameroun Bois à patine noire, laiton H. 45 cm Byéri figure, Fang Ngumba, Gabon-Cameroon frontier area H. 17 ¾ in Provenance : - Collection Joseph Mueller, Solothurn, Suisse - Collection Monique et Jean-Paul Barbier-Mueller, Genève Publication : - African art from the collection of the late Joseph Mueller, Christie's, Londres, 13 juin 1978, lot 133. Ɵ Ce lot est en importation temporaire

52