Null
Succession Nelly KAPLAN et Claude MAKOVSKI :

Jørgen HØVELSKOV (1935 - 200…

Succession Nelly KAPLAN et Claude MAKOVSKI : Jørgen HØVELSKOV (1935 - 2005) CHRISTENSEN – LARSEN (éditeur) Fauteuil "Harp chair", modèle créé en 1968, en bois laqué noir, à dossier incliné et assise en cordage tressé et tendu sur piètement tripode (éclats, accident au cordage, restaurations). Haut. 131 cm - Long. 104 cm - Prof. 110 cm. Bibliographie : N. Oda, Danish Chairs, Éditions Chronicle Books, San Francisco, 1999, modèle similaire reproduit p. 178.

249