RENE LALIQUE (1860-1945)
Rare et exceptionnel peigne en corne sculptée, or jaune et émail orné de cabochons de saphirs bleus
Signé «Lalique»
Vers 1900
H : 16,3 cm L : 5,6 cm
PBT : 33,27 g
Exposition : Une variante du peigne est exposée au Musée Hakone, Japon