Marcel GOUPY (1886-1954)
Vase en verre polychrome à décor émaillé rehaussé de dorure d'une scène de chasse avec des personnages et leur chien et des antilopes dans un environnement végétal
Signé «M Goupy»
Vers 1925
H : 18 cm Diam : 20 cm
Bibliographie : Philippe Olland «Dictionnaire des maître verriers marques et signature» edition faton Dijon 2016, pour un modèle de forme et de technique similaire reproduit à la page 167