DAUM NANCY FRANCE

Mouettes

DAUM NANCY FRANCE

Mouettes Exceptionnel vase en verre épais teinté noir et blanc laiteux à décor en creux dégagé à l'acide d'une frise de volatiles Signé «Daum Nancy France» Modèle créé vers 1923 H : 31 cm Bibliographie : Noël Daum, «Daum, Maitres verriers», Edita Denoël, 1980, modèle reproduit page 167

34

DAUM NANCY FRANCE