SCHNEIDER FRANCE
Patelles
Vase sur piédouche en verre translucide bullé à décor d'applications de pétales de fleurs noires dégagées et gravées à la roue
Signé «Schneider France»
Vers 1922-1924
H : 31 cm
Bibliographie : - Marie Christine Joulin, Gérold Maier, «Charles Schneider», Wibner Verlag 2004, variantes reproduite page 318 - Référence Schneider planche 31 sous le n° 1279