SCHNEIDER FRANCE

Patelles

SCHNEIDER FRANCE

Patelles Vase sur piédouche en verre translucide bullé à décor d'applications de pétales de fleurs noires dégagées et gravées à la roue Signé «Schneider France» Vers 1922-1924 H : 31 cm Bibliographie : - Marie Christine Joulin, Gérold Maier, «Charles Schneider», Wibner Verlag 2004, variantes reproduite page 318 - Référence Schneider planche 31 sous le n° 1279

39

SCHNEIDER FRANCE