PRIMAVERA France
Sujet en grès a patine noir partiellement émaillée brun nuancé blanc figurant un sanglier
Vers 1935-1936
H : 14,5 cm L : 16 cm
Bibliographie : Alain-René Hardy : «Primavera 1912-1972 Atelier d'art du printemps» Editions faton vingtième plus. Dijon 2014. Modèle reproduit à la page 372.