Franquin :

GALERIE DESBOIS : Le grand Marsupilami saluant, réalisé par Jean-Marie PIGEON, artiste contemporain reconnu pour son art pop-art, 1990, n°EA 3/3, résine lourde, queue tube avec billes. Comprenant la sérigraphie n°EA 3/3, signée par Franquin. Quelques usures sur les pattes et les doigts, bout de la queue à restaurer, une oreille recollée, à nettoyer. Rare.

12

Franquin :