DE GAULT Jacques Joseph De GAULT (1738 - 1812)

Portrait de J.B Vervier

Miniatu…

DE GAULT

Jacques Joseph De GAULT (1738 - 1812) Portrait de J.B Vervier Miniature en grisaille à imitation de camée Signée "JJ De Gault" et daté "1784". Porte l'inscription " J.B. Vervier in pat. ex afric. et americ. Reduei pic" D. : 3,5 cm Sur une boîte en écaille de forme circulaire, montée en or H. : 2 cm ; D. : 6,5 cm

87

DE GAULT