ODIOT Maison ODIOT - Paris

ODIOT

Maison ODIOT - Paris Pot-pourri de table en argent et vermeil, poinçon Minerve, reposant sur un socle triangulaire et trois pieds griffes à décor de perles, de guirlandes de fleurs, orné d'un cartouche portant la lettre Y surmontée d'une couronne, le couvercle ajouré et reperçé d'un décor de pot à feu feulliagé, terminé par une prise en pomme de pin Doublure en verre et doublure en vermeil Poids : 314 g. H. : 13,5 cm

131

ODIOT