JACOB HURD
Jacob HURD
Rare chope de l'époque coloniale en argent uni gravé d'armoiries ( à rapprocher de celles de John Robinson,, Bishop of London (1650 - 1723)). Prise latérale. Pied circulaire mouluré.Travail américain - XVIIIe
M.O : Jacob HURD (légèrement éffacé) orfèvre travaillant vers 1750 à Boston (Massachusetts) - 376 g.
H. 13 cm
Un choc et petite déformation