HUTSCHENREUTHER
Manufacture HUTSCHENREUTHER - Germany

Partie de service de tab…

HUTSCHENREUTHER

Manufacture HUTSCHENREUTHER - Germany Partie de service de table en porcelaine à décor de filet doré et bordure dorée ciselée d'une frise. Style Empire  Il se compose de : 25 assiettes plates, 12 assiettes à dessert, 1 soupière, 6 plats de formes diverses, 2 saladiers, 2 saucières, 6 raviers On y joint un service à bouillon de 12 pièces dans l'esprit (Petites egrenures)

202

HUTSCHENREUTHER