PARIS CIRCA 1930
PARIS CIRCA 1930

PARIS CIRCA 1930

PARIS CIRCA 1930 Service thé café en argent et son plateau en argent, les prises en ivoire. Il est composé d’une théière, d’une cafetière, d’un pot à lait et de son plateau. Modèle à pans aux angles coupés créé en 1929. Poinçon minerve Orfèvre : TÉTARD Frères Designer : Valery BIZOUARD pour la maison TÉTARD Revendeur : BOUCHERON PARIS en toutes lettres État d’usage, quelques rayures Poids brut : 3821,4 g - longueur du plateau avec les anses : 51 cm, largeur : 35,3 cm ON Y JOINT SON SUCRIER EN L"ETAT, A RESTAURER

112 .bis

PARIS CIRCA 1930